Объявление
МДОУ "Детский сад "Бронцевский" МР "Ферзиковский район"
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Бронцевский" муниципального района "Ферзиковский район" Калужской области
  • 84843733744
  • bronzisad@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Патриотическое воспитание. Масленица 05.03.2022 г.

Добавлено: 10 марта 2022 11:29
474 просмотра |

Воспитание патриотических чувств у детей одна из задач нравственного воспитания, которая включает в себя воспитание любви к ближним и родному дому, к детскому саду и родному городу, к своей стране. Огромную роль в этой работе отводится фольклору.

Именно в фольклоре отобраны самые естественные и необходимые формы развития речи, музыкальных и поэтических способностей, логического и образного мышления, смекалки, юмора, сатиры, трудовых и физических навыков, причём представлены они в художественной форме.

05.03.2022 год прошёл праздник Масленица в разновозрастных группах нашего сада. Это развлечение для детей. Задачи праздника: продолжать знакомить детей с народными праздниками; развивать смекалку, ловкость, умение быть в команде; воспитывать интерес к русской национальной культуре, воспитывать умение весело проводить время, развлекаться,...

«Широкая масленица Народ собирается, праздник начинается! Будем зиму провожать, Масленицу встречать!» Вот и в этом году в гости к детям пожаловали Весна- красна, Солнце и нарядная Масленица. Праздник проходил в два этапа: первый - в музыкальном зале, второй- на улице совместно с родителями. Всех угостили вкусными блинчиками.


Поделиться: